Zurück zur Liga
Saison
U20 · 2025/26

EC Red Bull Salzburg
ÖEHV U20i Phase 1 Division 1 2025/26
Zur Tabelle- 3
- 30
- 16
- 11
- 5
- 64:45+19
Team-Statistik
- 23,8 %
- 82,1 %
- 29
- 447
- 1 312
- 10,1 %
- 0,0 %
ÖEHV U20i Phase 2 Division 1 2025/26 · Platz 2 · 16 Sp · 36 Pkt
Kader
69 Spieler · 9 Torhüter
Feldspieler
| Spieler | Nr. | Pos. | Nation | Geburtsdatum | Größe | Gewicht | Sp | T | A | Pkt | +/− | Strafmin. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Verteidigung | AUT | 21.05.2009 | 178 cm | 74 kg | 28 | 1 | 5 | 6 | 0 | 10 | |
| 7 | Verteidigung | AUT | 14.08.2007 | 171 cm | 68 kg | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | |
| 8 | Angriff | AUT | 29.12.2008 | 173 cm | 62 kg | 9 | 1 | 6 | 7 | +4 | 12 | |
| 10 | Angriff | GER | 21.05.2008 | 176 cm | 72 kg | 9 | 1 | 4 | 5 | +4 | 2 | |
| 11 | Angriff | CZE | 01.09.2008 | 167 cm | 50 kg | 32 | 4 | 7 | 11 | +6 | 24 | |
| 12 | Verteidigung | AUT | 24.05.2008 | 185 cm | 79 kg | 28 | 3 | 13 | 16 | +12 | 30 | |
| 13 | Angriff | GER | 14.03.2007 | 179 cm | 73 kg | 4 | 1 | 1 | 2 | +1 | 2 | |
| 14 | Angriff | LAT | 22.05.2008 | 180 cm | 73 kg | 31 | 14 | 19 | 33 | +23 | 22 | |
| 15 | Verteidigung | GER | 15.08.2008 | 183 cm | 80 kg | 8 | 1 | 1 | 2 | -3 | 12 | |
| 16 | Angriff | GER | 09.05.2009 | 170 cm | 69 kg | 30 | 9 | 4 | 13 | +8 | 10 | |
| 17 | Verteidigung | AUT | 29.06.2007 | 178 cm | 80 kg | 20 | 4 | 8 | 12 | +11 | 16 | |
| 18 | Angriff | GER | 05.02.2008 | 176 cm | 64 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 19 | Verteidigung | SLO | 22.01.2009 | 180 cm | 83 kg | 23 | 6 | 9 | 15 | +15 | 18 | |
| 20 | Angriff | AUT | 07.10.2008 | 180 cm | 73 kg | 19 | 2 | 5 | 7 | +2 | 14 | |
| 21 | Verteidigung | GER | 02.02.2007 | 175 cm | 70 kg | 9 | 0 | 3 | 3 | +6 | 2 | |
| 22 | Angriff | GER | 30.04.2008 | 179 cm | 72 kg | 26 | 8 | 3 | 11 | +2 | 4 | |
| 23 | Angriff | ITA | 20.09.2007 | 186 cm | 88 kg | 3 | 0 | 0 | 0 | +1 | 2 | |
| 24 | Verteidigung | GER | 01.03.2009 | 185 cm | 89 kg | 22 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | |
| 25 | Angriff | GER | 11.10.2008 | 178 cm | 67 kg | 28 | 7 | 9 | 16 | +10 | 8 | |
| 27 | Verteidigung | AUT | 09.03.2008 | 188 cm | 85 kg | 24 | 4 | 7 | 11 | +12 | 30 | |
| 28 | Verteidigung | NED | 03.11.2008 | 177 cm | 64 kg | 35 | 5 | 12 | 17 | +17 | 20 | |
| 29 | Angriff | GER | 30.03.2009 | 162 cm | 52 kg | 18 | 17 | 7 | 24 | +9 | 8 | |
| 32 | Angriff | GER | 27.03.2008 | 170 cm | 72 kg | 28 | 5 | 8 | 13 | +6 | 24 | |
| 33 | Angriff | GER | 03.08.2008 | 179 cm | 75 kg | 26 | 14 | 10 | 24 | +12 | 12 | |
| 34 | Angriff | AUT | 06.07.2009 | 164 cm | 54 kg | 16 | 9 | 12 | 21 | +7 | 8 | |
| – | Verteidigung | AUT | 03.03.2007 | 188 cm | 83 kg | 6 | 0 | 2 | 2 | -3 | 2 | |
| – | Verteidigung | AUT | 11.10.2006 | 190 cm | 90 kg | 1 | 0 | 0 | 0 | +1 | 0 | |
| – | Verteidigung | AUT | 21.10.2009 | 179 cm | 79 kg | 16 | 0 | 5 | 5 | +3 | 6 | |
| – | Verteidigung | GER | 15.06.2009 | 185 cm | 84 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 25.01.2009 | 182 cm | 65 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 21.01.2009 | 189 cm | 89 kg | 1 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 10.06.2009 | 182 cm | 75 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | FIN | 09.11.2005 | 177 cm | 81 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 09.05.2010 | 180 cm | 77 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 05.04.2010 | 186 cm | 89 kg | 1 | 0 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 13.09.2006 | 178 cm | 78 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 17.08.2009 | 171 cm | 67 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 14.04.2008 | 174 cm | 73 kg | 3 | 0 | 2 | 2 | +4 | 0 | |
| – | Verteidigung | AUT | 06.04.2009 | 177 cm | 77 kg | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 12.06.2008 | 178 cm | 83 kg | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
| – | Angriff | AUT | 17.09.2009 | 177 cm | 71 kg | 1 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 02.02.2009 | 184 cm | 73 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 30.12.2006 | 180 cm | 70 kg | 6 | 2 | 4 | 6 | +5 | 31 | |
| – | Angriff | AUT | 31.12.2009 | 167 cm | 75 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 20.04.2007 | 175 cm | 70 kg | 6 | 1 | 1 | 2 | -2 | 2 | |
| – | Verteidigung | AUT | 04.04.2005 | 182 cm | 85 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 25.02.2006 | 175 cm | 74 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 08.02.2007 | 180 cm | 80 kg | 8 | 0 | 5 | 5 | +9 | 2 | |
| – | Angriff | FIN | 26.06.2006 | 185 cm | 77 kg | 6 | 0 | 0 | 0 | -2 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 07.07.2006 | 193 cm | 88 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | SVK | 31.01.2010 | 181 cm | 80 kg | 3 | 0 | 3 | 3 | +1 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 05.01.2005 | 180 cm | 81 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 25.07.2005 | 177 cm | 73 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 19.09.2009 | 175 cm | 79 kg | 17 | 3 | 8 | 11 | +10 | 39 | |
| – | Angriff | GER | 09.04.2006 | 180 cm | 87 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 23.02.2005 | 187 cm | 94 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 07.07.2007 | 174 cm | 73 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | HUN | 12.10.2009 | 186 cm | 87 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 19.01.2008 | 184 cm | 76 kg | 23 | 5 | 10 | 15 | +11 | 25 | |
| – | Verteidigung | AUT | 27.10.2005 | 191 cm | 96 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 10.09.2005 | 180 cm | 85 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 03.06.2009 | 178 cm | 67 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | AUT | 05.03.2007 | 180 cm | 75 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | GER | 28.04.2009 | 182 cm | 66 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | SVK | 08.01.2010 | 172 cm | 76 kg | 2 | 0 | 0 | 0 | -2 | 2 | |
| – | Angriff | GER | 29.04.2009 | 185 cm | 91 kg | 7 | 1 | 2 | 3 | +2 | 6 | |
| – | Angriff | GER | 30.04.2009 | 178 cm | 65 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Verteidigung | GER | 07.10.2007 | 183 cm | 74 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| – | Angriff | AUT | 07.08.2009 | 175 cm | 62 kg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Seitlich scrollen
Torhüter
| Spieler | Nr. | Nation | Geburtsdatum | Sp | SV% | GTS/Sp | Schüsse | SO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | GER | 24.01.2008 | 26 | 93.00 | 2.26 | 544 | 3 | |
| 31 | AUT | 29.12.2008 | 29 | 90.00 | 2.82 | 341 | 1 | |
| 35 | AUT | 13.12.2008 | 13 | 89.50 | 2.24 | 114 | 1 | |
| – | GER | 11.08.2005 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | |
| – | GER | 21.03.2009 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | |
| – | AUT | 09.01.2006 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | |
| – | AUT | 10.04.2007 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 | |
| – | AUT | 12.12.2009 | 2 | 96.20 | 0.92 | 26 | 0 | |
| – | AUT | 16.06.2009 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0 | 0 |
Seitlich scrollen
Spielplan & Ergebnisse
Ujpesti Jegkorong Akademia3
EC Red Bull Salzburg4
Icehawks Hockey Club5
EC Red Bull Salzburg2
EC Red Bull Salzburg6
DVTK Jegesmedvek Jegkorong Sportakademia0
EC Red Bull Salzburg3
EC-KAC4
EC IDM VSV4
EC Red Bull Salzburg2
Eishockey Akademie Oberösterreich3
EC Red Bull Salzburg2
EC Red Bull Salzburg7
Budapest Jegkorong Akademia0
EC Red Bull Salzburg4
Icehawks Hockey Club2
EC Red Bull Salzburg3
Eishockey Akademie Oberösterreich1
EC Red Bull Salzburg4
Fehervar Hockey Academy 193
EC Red Bull Salzburg7
EC IDM VSV1
DVTK Jegesmedvek Jegkorong Sportakademia4
EC Red Bull Salzburg6
Budapest Jegkorong Akademia3
EC Red Bull Salzburg4
EC Red Bull Salzburg4
Ujpesti Jegkorong Akademia3
EC-KAC8
EC Red Bull Salzburg2
Fehervar Hockey Academy 191
EC Red Bull Salzburg4
Ujpesti Jegkorong Akademia0
EC Red Bull Salzburg3
Fehervar Hockey Academy 194
EC Red Bull Salzburg6
Eishockey Akademie Oberösterreich1
EC Red Bull Salzburg5
EC-KAC4
EC Red Bull Salzburg5
EC Red Bull Salzburg5
Eishockey Akademie Oberösterreich2
EC Red Bull Salzburg1
EC-KAC4
HD - mladi - Jesenice5
EC Red Bull Salzburg2
EC Red Bull Salzburg4
Eishockey Akademie Steiermark0
Icehawks Hockey Club1
EC Red Bull Salzburg3
Budapest Jegkorong Akademia1
EC Red Bull Salzburg3
EC Red Bull Salzburg1
Budapest Jegkorong Akademia2
EC Red Bull Salzburg4
HD - mladi - Jesenice1
EC Red Bull Salzburg5
Fehervar Hockey Academy 194
Eishockey Akademie Steiermark5
EC Red Bull Salzburg4
EC Red Bull Salzburg5
Ujpesti Jegkorong Akademia3
EC Red Bull Salzburg7
Icehawks Hockey Club1
EC Red Bull Salzburg1
Ujpesti Jegkorong Akademia4
EC Red Bull Salzburg3
Ujpesti Jegkorong Akademia0
Ujpesti Jegkorong Akademia3
EC Red Bull Salzburg2
| 06.09.2025 | Ujpesti Jegkorong AkademiaUJA | 3:4 | Spielstatistik | |
| 07.09.2025 | Icehawks Hockey ClubIHC | 5:2 | Spielstatistik | |
| 13.09.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 6:0 | Spielstatistik | |
| 17.09.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 3:4 | Spielstatistik | |
| 20.09.2025 | EC IDM VSVVSV | 4:2 | Spielstatistik | |
| 24.09.2025 | Eishockey Akademie OberösterreichEAO | 3:2 | Spielstatistik | |
| 27.09.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 7:0 | Spielstatistik | |
| 28.09.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 4:2 | Spielstatistik | |
| 01.10.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 3:1 | Spielstatistik | |
| 04.10.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 4:3 | Spielstatistik | |
| 08.10.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 7:1 | Spielstatistik | |
| 11.10.2025 | DVTK Jegesmedvek Jegkorong SportakademiaDJA | 4:6 | Spielstatistik | |
| 12.10.2025 | Budapest Jegkorong AkademiaBJA | 3:4 | Spielstatistik | |
| 18.10.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 4:3 | Spielstatistik | |
| 22.10.2025 | EC-KACKAC | 8:2 | Spielstatistik | |
| 25.10.2025 | Fehervar Hockey Academy 19FEHA19 | 1:4 | Spielstatistik | |
| 22.11.2025 | Ujpesti Jegkorong AkademiaUJA | 0:3 | Spielstatistik | |
| 23.11.2025 | Fehervar Hockey Academy 19FEHA19 | 4:6 | Spielstatistik | |
| 28.11.2025 | Eishockey Akademie OberösterreichEAO | 1:5 | Spielstatistik | |
| 29.11.2025 | EC-KACKAC | 4:5 | Spielstatistik | |
| 03.12.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 5:2 | Spielstatistik | |
| 17.12.2025 | EC Red Bull SalzburgRBS | 1:4 | Spielstatistik | |
| 20.12.2025 | HD - mladi - JeseniceHDJ | 5:2 | Spielstatistik | |
| 10.01.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 4:0 | Spielstatistik | |
| 17.01.2026 | Icehawks Hockey ClubIHC | 1:3 | Spielstatistik | |
| 18.01.2026 | Budapest Jegkorong AkademiaBJA | 1:3 | Spielstatistik | |
| 24.01.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 1:2 | Spielstatistik | |
| 25.01.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 4:1 | Spielstatistik | |
| 31.01.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 5:4 | Spielstatistik | |
| 01.02.2026 | Eishockey Akademie SteiermarkEAS | 5:4 | Spielstatistik | |
| 14.02.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 5:3 | Spielstatistik | |
| 15.02.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 7:1 | Spielstatistik | |
| 28.02.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 1:4 | Spielstatistik | |
| 01.03.2026 | EC Red Bull SalzburgRBS | 3:0 | Spielstatistik | |
| 03.03.2026 | Ujpesti Jegkorong AkademiaUJA | 3:2 | Spielstatistik |