Österreichischer Eishockeyverband (ÖEHV)
Attemsgasse 7/D, 1. OG
A-1220 Wien 

Telefon: +43-1-20 200 20-0
E-Mail: info@eishockey.at

Für Sie da...
Montag bis Freitag 9:00 - 17:00 Uhr

Team ÖEHV

Bernhard Friedrich

Geschäftsführer
Chief Executive Officer

Telefon: +43-1-20 200 200
@: bernhard.friedrich@eishockey.at 

 

Roger Bader

Sportdirektor Herren Nationalteams
Teamchef Herren
Sports Director National Teams Men

Telefon: +43 676 849 007 561
@: roger.bader@eishockey.at 

 

Dominik Haudum

Personal Assistent / Financial Management

Telefon: +43 676 849 007 557
@: dominik.haudum@eishockey.at 

 

Markus Riedlmayer

Pressesprecher/Media Relations

Telefon: +43-1-20 200 20
@: markus.riedlmayer@eishockey.at 
Presseanfragen:presse@eishockey.at

Ferdinand Perktold

Marketing
Eventmanagement
Sponsoring

Telefon: +43-1-20 200 20-554
@: ferdinand.perktold@eishockey.at 

 

Timo Gless

Sportkoordinator
Sports Coordinator

Telefon: +43-1-20 200 20-558
@: timo.gless@eishockey.at 

 

Tamara Steiner

Management Nationalteams
Management National Teams

Telefon: +43-1-20 200 20-553
@: tamara.steiner@eishockey.at 

 

Markus Schaffer

Spielbetrieb
Player Administration

Telefon: +43-1-20 200 20-551
@: markus.schaffer@eishockey.at 

 

Barbara Auinger

Spielbetrieb
Player Administration

Telefon: +43-1-20 200 20-552
@: barbara.auinger@eishockey.at