Österreichischer Eishockeyverband (ÖEHV)
Attemsgasse 7/D, 1. OG
A-1220 Wien 

Telefon: +43-1-20 200 20-0
E-Mail: info@eishockey.at

Bürostunden:
Montag bis Freitag 9:00 - 17:00 Uhr

Abteilung Verwaltung und Kommunikation

Christian Hartl

Geschäftsführer
Chief Executive Officer

Telefon: +43-1-20 200 20-15
@: christian.hartl@eishockey.at 

 

Stefanie Gampersberger

Assistent des CEO, Controlling und Finanzen
Assistant to CEO and Finances

Telefon: +43-1-20 200 20-557
@: stefanie.gampersberger@eishockey.at 

 

Florian Russmann

stv. Geschäftsführung/Deputy to CEO
Pressesprecher/Media Relations
Team Manager Nationalteam

Telefon: +43-1-20 200 20-559
@: florian.russmann@eishockey.at 
Presseanfragen:presse@eishockey.at

Leo Imme

Marketing
Eventmanagement

Telefon: +43-1-20 200 20-12
@: leo.imme@eishockey.at 

 

  

Abteilung Sport, Entwicklung und Spielbetrieb

Roger Bader

Direktor Nationalmannschaften
Director National Teams

Telefon: +43 676 849 007 561
@: roger.bader@eishockey.at 

 

Dr. Gerold Maier

Sport- und Nachwuchskoordinator
Sports and Youth Coordinator

Telefon: +43-1-20 200 20-556
@: gerold.maier@eishockey.at 

 

Tamara Steiner

Organisation Nationalteams (A/U20/U18)
Hockey Operations National Teams

Telefon: +43-1-20 200 20-553
@: tamara.steiner@eishockey.at 

 

Leopold Durchner

Organisation Nationalteams (ZTT/U16/U15)
Hockey Operations Junior Teams

Telefon: +43-1-20 200 20-562
@: leopold.durchner@eishockey.at 

 

Markus Schaffer

Spielbetrieb
Player Administration

Telefon: +43-1-20 200 20-551
@: markus.schaffer@eishockey.at 

 

Barbara Auinger

Spielbetrieb
Player Administration

Telefon: +43-1-20 200 20-552
@: barbara.auinger@eishockey.at