Österreichischer Eishockeyverband (ÖEHV)
Attemsgasse 7/D, 1. OG
A-1220 Wien 

Telefon: +43-1-20 200 20-0
Fax: +43-1-20 200 20-50
E-Mail: info@eishockey.at

Bürostunden:
Montag bis Freitag 9:00 - 17:00 Uhr

Christian Hartl

Geschäftsführer
Chief Executive Officer

Telefon: +43-1-20 200 20-15
E-Mail: christian.hartl@eishockey.at 

 

Bernhard Skribany

Assistent des CEO, Controlling und Finanzen
Assistant to CEO and Finances

Telefon: +43-1-20 200 20-15
E-Mail: bernhard.skribany@eishockey.at 




Florian Russmann

Pressemanagement
Media Relations

Telefon: +43-1-20 200 20-11
E-Mail: florian.russmann@eishockey.at 

Presseanfragen:presse@eishockey.at

Leo Imme

Marketing
Eventmanagement

Telefon: +43-1-20 200 20-12
E-Mail: leo.imme@eishockey.at 

 

Alpo Suhonen

Sportdirektor
Sports Director

Telefon: +43-1-20 200 20-0
E-Mail: alpo.suhonen@eishockey.at 

 

Roger Bader

Ausbildungschef und Entwicklungsleiter
Head of Training and Development

Telefon: +41 79 207 8383
E-Mail: roger.bader@bluewin.ch 

 

Dr. Gerold Maier

Sport- und Nachwuchskoordinator
Sports and Youth Coordinator

Telefon: +43-1-20 200 20-19
E-Mail: gerold.maier@eishockey.at 

 

Tamara Steiner

Organisation Nationalteams (U20/U18/ZTT)
Hockey Operations Junior Teams

Telefon: +43-1-20 200 20-22
E-Mail: tamara.steiner@eishockey.at 

 

Markus Schaffer

Organisation Nationalteams (ZTT/U16/U15)
Hockey Operations Junior Teams

Telefon: +43-1-20 200 20-14
E-Mail: markus.schaffer@eishockey.at 

 

Barbara Auinger

Spielbetrieb
Player Administration

Telefon: +43-1-20 200 20-10
E-Mail: barbara.auinger@eishockey.at