SPIELTERMINE U16-AUSWAHLTEAM 2013/14

04. - 10.08.2013: Trainingslager von U16- und U15-Auswahlteam
Ort: Zeltweg
Gegner: Italien

09.08.2013, 17:45 Uhr: Österreich - Italien 4:2
10.08.2013, 12:00 Uhr: Österreich - Italien 6:0

05. - 10.11.2013: Austrian Hockey Tournament
Ort: St. Pölten
Gegner: Italien, Slowenien, Ungarn

07.11.2013, 12:00 Uhr: Ungarn – Slowenien 5:1 (3:0,1:1,1:0)
07.11.2013, 18:00 Uhr: Österreich – Italien 6:0 (1:0,3:0,2:0)
08.11.2013, 12:00 Uhr: Ungarn – Italien 3:1 (0:1,1:0,2:0)
08.11.2013, 15:15 Uhr: Österreich – Slowenien 4:2 (0:0,2:2,2:0)
09.11.2013, 10:00 Uhr: Italien – Slowenien 1:2 n.V. (0:0,0:0,1:1)
09.11.2013, 13:15 Uhr: Österreich – Ungarn 3:5 (0:1,1:2,2:2)

Tabelle
1. Ungarn          3-0-0    9 Pts    13:5 Tore
2. Österreich      2-0-1    6 Pts    13:6 Tore
3. Slowenien      0-1-2    2 Pts    5:10 Tore
4. Italien            0-0-3    1 Pts    2:11 Tore

16. - 22.12.2013: Vier-Nationen-Turnier
Ort: Kaposvar/Ungarn
Gegner: Ungarn, Italien, Slowenien

20.12.2013, 12:30 Uhr: Ungarn - Österreich 3:5 (1:3,1:2,1:0)
20.12.2013, 17:00 Uhr: Österreich - Italien 4:0 (1:0,0:0,3:0)
21.12.2013, 09:30 Uhr: Österreich - Slowenien 4:0 (2:0,2:0,0:0)
21.12.2013, 17:00 Uhr: Österreich - Italien 1:0 (1:0,0:0,0:0)
22.12.2013, 12:30 Uhr: Österreich - Slowenien 1:2 n.P. (0:1,1:0,0:0)

28. - 30.12.2013: Jan Gusta Havel Cup
Ort: Prag/Tschechische Republik
Gegner: Klubmannschaften U16-Altersklasse

28.12.2013, 12:00 Uhr: Österreich - Minsk 3:5
29.12.2013, 15:00 Uhr: Österreich - MHC Martin 4:0
29.12.2013, 18:00 Uhr: Österreich - Sparta Prag 1:4
30.12.2013, 06:30 Uhr: Österreich - Willowdale Blackhawks 4:0
30.12.2013, 12:15 Uhr: Österreich - Minsk 3:1

03. - 08.02.2014: Trainingslager und Länderspiele
Ort: St. Pölten
Gegner: Frankreich, Ungarn

05.02.2014, 19:40 Uhr: Österreich - Frankreich 5:6 n.P.
06.02.2014, 10:40 Uhr: Österreich - Ungarn 5:4
07.02.2014, 19:40 Uhr: Österreich - Ungarn 3:1
08.02.2014, 10:00 Uhr: Österreich - Ungarn 3:5
08.02.2014, 13:40 Uhr: Österreich - Frankreich 3:1

07. - 12.04.2014: Internationales Sechs-Nationen-Turnier
Ort: Neumarkt/Italien
Gruppe A: Norwegen, Deutschland, Österreich
Gruppe B: Schweiz, Dänemark, Italien

08.04.2014, 16:00 Uhr: Österreich - Deutschland 1:5 (0:1,0:2,1:2)
09.04.2014, 16:00 Uhr: Norwegen - Österreich 4:0 (1:0,1:0,2:0)
11.04.2014, 12:45 Uhr: Österreich - Italien 5:2 (1:0,2:0,2:2)
12.04.2014, 09:15 Uhr: Italien - Österreich 4:3 n.P. (1:1,2:2,0:0)