SPIELTERMINE U15-AUSWAHLTEAM 2013/14

04. - 10.08.2013: Trainingslager von U16- und U15-Auswahlteam
Ort: Zeltweg
Gegner: Italien

09.08.2013, 15:00 Uhr: Österreich - Italien 8:5 (1:1,3:2,4:2)
10.08.2013, 09:30 Uhr: Österreich - Italien 1:4 (0:1,1:2,0:1)

05. - 10.11.2013: Kufstein Cup
Ort: Kufstein
Gegner: Team Bayern, Team Baden-Württemberg, Italien

08.11.2013, 17:30 Uhr: Österreich - Team Bayern 3:2 (0:2,2:0,1:0)
08.11.2013, 20:30 Uhr: Italien – Team Baden-Württemberg 4:6 (1:4,1:2,2:0)
09.11.2013, 16:00 Uhr: Italien – Team Bayern 4:6 (0:1,0:1,4:4)
09.11.2013, 19:00 Uhr: Österreich - Team Baden-Württemberg 1:2 (1:1,0:1,0:0)
10.11.2013, 08:00 Uhr: Österreich – Italien 4:2 (1:1,1:1,2:0)
10.11.2013, 11:00 Uhr: Team Bayern – Team Baden-Württemberg 6:2 (2:1,2:1,2:0)

Tabelle
1. Bayern                         2-0-1    6 Pts    14:9 Tore
2. Österreich                    2-0-1    6 Pts    8:6 Tore
3. Baden-Württemberg      2-0-1    6 Pts    10:11 Tore
4. Italien                          0-0-3    0 Pts    10:16 Tore

16. - 20.12.2013: Austrian Hockey Tournament
Ort: Linz
Gegner: Italien, Ungarn, Slowenien

18.12.2013, 17:00 Uhr: Österreich - Italien 2:3 (0:0,1:1,1:2)
18.12.2013, 19:30 Uhr: Ungarn - Slowenien 3:1 (1:0,0:0,2:1)
19.12.2013, 17:00 Uhr: Österreich - Slowenien 4:5 n.P. (0:1,3:3,1:0)
19.12.2013, 19:30 Uhr: Italien - Ungarn 2:5 (1:3,1:1,0:1)
20.12.2013, 11:30 Uhr: Österreich - Ungarn 2:4 (0:2,1:0,1:2)
20.12.2013, 14:30 Uhr: Slowenien - Italien 4:5 n.V. (2:1,1:0,1:3)

Tabelle
1. Ungarn                         3-0-0-0    9 Pts    12:5 Tore
2. Italien                           1-1-0-1    5 Pts    10:11 Tore
3. Slowenien                     0-1-1-1    3 Pts    10:12 Tore
4. Österreich                     0-0-1-2    1 Pts     8:12 Tore

28. - 30.12.2013: Jan Gusta Havel Cup
Ort: Prag/Tschechische Republik
Gegner: Klubmannschaften U16-Altersklasse

28.12.2013, 12:00 Uhr: Österreich - Willowdale Blackhawks 1:3 (1:0,0:3)
29.12.2013, 15:00 Uhr: Österreich - Slavia Prag 0:5 (0:2,0:3)
29.12.2013, 18:00 Uhr: Österreich - Mlada Boleslav 1:3 (0:2,1:1)
30.12.2013, 06:30 Uhr: Österreich - Minsk 1:4 (0:2,1:2)
30.12.2013, 12:15 Uhr: Österreich - Willowdale Blackhawks 2:1 (1:0,1:1)

02. - 07.02.2014: Trainingslager und Länderspiele
Ort: Telfs
Gegner: Ungarn, Polen

05.02.2014, 08:30 Uhr: Österreich - Ungarn 4:2 (2:0,2:2)
05.02.2014, 15:00 Uhr: Österreich - Polen 5:2 (1:1,2:0,2:1)
06.02.2014, 09:30 Uhr: Österreich - Polen 1:6 (0:4,1:2)
07.02.2014, 17:00 Uhr: Österreich - Ungarn 2:4 (1:0,0:3,1:1)

23.04. - 06.05.2014: Trainingslager und AAA World Select Invitational
Ort: Wien und Chicago/USA

Vorbereitungsspiele
25.04.2014, 09:00 Uhr: Österreich - Okanagan Hockey School 0:5
28.04.2014, 17:00 Uhr: Österreich - Schweden 1:7
29.04.2014, 11:00 Uhr: Österreich - Slowakei 0:5
Turnierspiele
01.05.2014, 08:30 Uhr: ECS-O - Österreich 10:2
01.05.2014, 16:10 Uhr: Österreich - ECS-Q 1:0
02.05.2014, 08:30 Uhr: EC Kings - Österreich 12:0
02.05.2014, 14:45 Uhr: Österreich - ProHockey 1:8
02.05.2014, 18:00 Uhr: All-Star-Game (mit Fabio Artner)
03.05.2014, 08:15 Uhr: EC Militia - Österreich 5:0
03.05.2014, 15:00 Uhr : ProHockey - Österreich 6:2